ОЧЕНЬ СРОЧНО! Найди значение алгебраического выражения 3x−ay+bz , если a=3c, b=14c(3) и

x=5c(3)+2, y=6c(2)−c+14, z=5c−1 . () - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Люси.

Ответ:

Объяснение:

3x−ay+bz=3·(5c³+2)-3c·(6c²−c+14)+14c³·(5c−1)=15c³+6-18c³+3с²-42с+70с^4-14c³=70с^4-17c³+3с²-42с+6