Упрости выражение и найди его значение при c=13,6. −14c(14c+14)+(14c−14)(14+14c).


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

Ответ:

- 2861,6

Объяснение:

−14c(14c+14)+(14c−14)(14+14c) = (14+14c) ( 14c−14 - 14c) =  (14+14c) (-14)

(-14)*(14+14c)   = -14 * 14(1+c) = - 196 (1 +c)  при c=13,6

-196 (1 +c)  =  - 196( 1 +13,6) = = 196 *14,6   = - 2861,6