Найти объем тела, образованного вращением вокруг оси Ox фигуры, расположенной в первом квадрате и

ограниченной заданными параболой, прямой и осью Ox y=3x^2 y=-x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

определим пределы интегрирования

3x²=-x+4⇒3x²+x-4=0⇒D=1+48=49, √D=7

x1=(-1-7)/6=-8/6=-4/3, x2=(-1+7)/6=1

принимаем x1=0, x2=1