Запишите периодическую десятичную дробь 0,13(8) в виде обыкновенной. Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

a=0,13(8)=0,13888888...\\\\100a=13,88888...=13,(8)\\\\1000a=138,88888...=138,(8)\\\\1000a-100a=138,(8)-13,(8)\\\\900a=125\\\\a=\frac{125}{900}