Решите уравнение -9*(8-9x)=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

Ответ:

- 9*(8-9х)=4х+5

-72+81х=4х+5

81х-4х=72+5

77х=77

Х=1