Решите неравенство 3х^2>или равно 27


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

3x^2\geq 27\\\\x^2\geq 9\\\\x^2-9\geq 0\\\\(x-3)(x+3)\geq 0\\\\znaki:\; \; +++[-3\, ]---[\, 3\, ]+++\\\\x\in (-\infty ,-3\; ]\cup [\; 3,+\infty )

Отвечает Лофердюк Ксения.

Ответ :

Объяснение:

> 27 \\  {x}^{2}  > 9 \   \\  {x}^{2}  \ - 9 > 0 \\ (x - 3)(x + 3) > 0 \\

"смотрите 1 картинку"

Х принадлежит (-бесконечность;-3) объединение (3; +бесконечность)