Найти сумму и разность многочленов 5a-3b+1 и -6a+2b-3


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

5a-3b+1+(-6a)+2b-3=5a-b-2-6a=-a-b-2

5a-3b+1-(-6a)+2b-3=5a-3b+1+6a+2b-3=11a-b-2