помогите пиднесить до квадрата двочлен а) ax+5 б) a+c2 в)n+2a г)3x+2y (5a+3b) д) 1+2 abc е)4n+3c

э)-2+5 abc

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Ответ:

Объяснение:

a)(ax+5)²=a2x²+10ax+25

b)(a+c²)²=a²+2ac²+c^4

c)(n+2a)²=n²+4an+4a²

d)(3x+2y)²=9x²+12xy+4y²

e)(5a+3b)^2=25a^2+30ab+9b^2

f)(1+2abc)²=1+4abc+4a²b²c²

g)(4n+3c)²=16n²+24cn+9c²

h)(-2+5abc)²=4-20abc+25a²b²c²