Пиднесить до квадрата двочлен. m+2; 2a+5x; x-1; 2c-a; 1-ab; cq-2p; ax+5; n+2a; 3x+2y; 5a+3b;

1+2abc; 4n+3c; -2+5ac.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

(m+2)2=m2+4m+4m2

(2a+5x)2=4a2+20ax+25x2

(x-1)2=x2-x+1

(2c-a)2=4c2-4ca+a2

(1-ab)2=1-ab+ab2

(cq-2p)2=cq2-4cqp+4p

Пояснення:

Отвечает Комкова Настя.
M+2=2m.
2a+5x=6ax
X-1=x
2c-a=1ac
1-ab=ab