Линейная функция задана формулой y=-3x + 1,5. Найдите: a) значение y,если x=-1,5;2,5;4. б)

значение x,при котором y= -4,5;0;1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Функция у = - 3х + 1,5

а) при х = -1,5      у = - 3 · (-1,5) + 1,5 = 6

    при х = 2,5      у = -3 · 2,5 + 1,5 = - 6

    при х = 4         у = -3 · 4 + 1,5 = - 10,5

б) выразим х через у

у = - 3х + 1,5

3х = 1,5 - у

х = 0,5 - у/3

  при у = -4,5     х = 0,5 - (-4,5/3) = 2

  при у = 0         х = 0,5 - 0/3 = 0,5

  при у = 1,5       х = 0,5 - 1,5/3 = 0

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

прошу решение всех значений. если почерк не понятен напишите объясню