Решите квадратное уравнение 3-4x-2+12=0. Для извлечения корня из дискриминанта можно

воспользоваться формулами сложного радикала.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Объяснение:

x=(2√15+-√(4*15+3*(2√15-12)))/3=

=(2√15+-√(9+15+2*3*√15))/3=

=(2√15+-(3+√15))/3

x1=(2√15+3+√15)/3=1+√15

x2=(√15-3)/3