Система у=-4х х-у=10 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

у = -4х

х - у = 10

х = 10 + у

у = -4(10 + у)

у = -40 - 4у

5у = -40

у = -8

х -(-8) = 10

х + 8 = 10

х = 2

Ответ: х = 2; у = -8