Найти производную от неявной функции2х - 5у + 10 = 0С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ: y'(x)=0,4.

Объяснение:

Дифференцируя данное выражение по x и учитывая, что y=f(x), находим 2-5*y'=0. Отсюда 5*y'=2 и y'=2/5=0,4