Пожалуйста помогите!!!!!тема неполное квадратное уравнение

(Х+3)х=00,5х(2х+х)=00,8(х+1)(1-x)=0(х-7)(7+х)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Екатерина.

Объяснение:

1)(x + 3) \times x = 0 \\ x + 3 = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 3 \\ x = 0 \\ 2) \frac{1}{2}  x \times (2 + x) = 0 \\ x \times (2 + x) = 0 \\ x = 0 \\ 2 + x = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 2 \\ 3)0.8(x + 1)(1 - x) = 0 \\  \frac{4}{5} (x + 1)(1 - x) = 0 \\ (x + 1)(1 - x) = 0 \\ x + 1 = 0 \\ 1 - x = 0 \\ x =  - 1 \\ x = 1 \\ 4)(x - 7)(x + 7) = 0 \\ x {}^{2}  - 49 = 0 \\ x {}^{2}  = 49 \\ x =  +  - 7

1)Ответ: -3;0

2)Ответ: -2;0

3)Ответ:-1;1

4)Ответ:-7;+7