Найти отношение: 24 к 100 42 к 100 36 к 100 63 к 100


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

24/100 = 6/25 = 0,24 - сократили на 4

24 относится к 100 как 6 относится к 25.

- - - - - - - - - - - -

42/100 = 21/50 = 0,42 - сократили на 2

42 относится к 100 как 21 относится к 50.

- - - - - - - - - - - -

36/100 = 9/25 = 0,36 - сократили на 4

36 относится к 100 как 9 относится к 25.

- - - - - - - - - - - -

63/100 = 0,63 - несократимая дробь.

Отвечает Литвинков Никита.

Ответ:

0.24 или 24%

0,42 или 42 %

0,36 или 36%

0,63 или 63 %

Смотря в чём нужно выразить.

Объяснение:

На примере 24 к 100;

24:100=0,24