Площадь прямоугольника 22,05 дм Длина этого прямоугольника 10,5 дм Найдите отношение длины

прямоугольника к его ширине что показывает это отношение?Запишите отношение,обратное полученному отношению что будет показывать это отношение?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

1)Ширина=22,05/10,5=2,1 дм
2)Длина/Ширина=10,5/2,1=5
3)Ширина/Длина=2,1/10,5=1/5 Показывает, во сколько раз ширина меньше длины, т.е. в 5 раз