Найдите сумму первых 5 членов геометрической прогрессии, если b1=2 и q=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбацкая Полина.

Ответ:

242

Объяснение:

2+2×3+6×3+18×3+54×3=2+6+18+54+162=242