Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см боковая сторона треугольника составляет две целых

три десятых от его основания насколько основании этого треугольника длиннее его боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Алихан.

Ответ:

X+2/3x+2/3x=42 (3x+4x)/3=42 7x=126 x=18 Основа =18 Бокова сторона =2/3×18=12