Помогите пожалуйста решить (x+5)(x²-3x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.

Ответ:

(x + 5) \times (x {}^{2}  - 3x \times - 2 ) \\ x \times (x {}^{2}  - 3x - 2) + 5(x {}^{2}  - 3x - 2) \\ x {}^{3}  - 3x {}^{2}  - 2x + 5x {}^{2}  - 15x - 10 \\ x {}^{3}  + 2x {}^{2}  - 2x - 15x - 10 = x {}^{3 }  + 2x {}^{2}  - 17x  - 10

Объяснение:

Ответ: x³+2x²-17x-10

Использовал распределительное свойство.