4x^2-(2x-5)^2=0 Объясните подробно как решать подобные уравнения))


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Используем формулу a^2-b^2=(a-b)(a+b).

4x^2-(2x-5)^2=(2x)^2-(2x-5)^2=(2x-2x+5)(2x+2x-5)=5(4x-5)=0;\\4x-5=0;x=\frac{5}{4}

Отвечает Андреева Марина.

Ответ:

Объяснение:

4х^2-(4х^2-20х+25)=0

4х^2-4х^2+20х-25=0

20х=25

Х=25/20=5/4=1.25