Сколько решений имеет система уравнений{ у=2х х-у=3}​


Ответы на вопрос

Отвечает Синякова Екатерина.

Ответ:  одно решение .

Объяснение:

\left \{ {{y=2x} \atop {x-y=3}} \right. \; \left \{ {{y=2x} \atop {x-2x=3}} \right.\; \left \{ {{y=-6} \atop {x=-3}} \right.\\\\Otvet:\; \; (-3,-6)\; .

Отвечает Бекасов Егор.

Ответ:

одно решение

x =  - 3 \\ y =  - 6

Объяснение:

сложим первое и второе уравнение:

y + x - y = 2x + 3 \\ x = 2x + 3 \\ x =  - 3

подставляя x в любое из уравнений, получаем

y = 2 \times ( - 3) =  - 6