Решите биквадратное уравнение пж:x⁴=(4x²-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.

Ответ: обозначим х^2=у, тогда у^2-4*у+5=0, дискриминант 16+20=36, корни у1=(4+6)/2=5 или х1=корень из 5, х2=-корень из 5. Так как у2 отрицателен, то от него корней исходного уравнения не будет.

Ответ корень из 5, - корень из 5.

Объяснение: