Докажите что функция f(x) = x^2\x^2 + 5 является четной.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.

f( - x)  =  \frac{ {( - x)}^{2} }{ {( - x)}^{2} + 5 }  =  \frac{ {x}^{2} }{ {x}^{2} + 5 }  \\ f( - x) = f(x)

Функция чётная