Скорость автомобиля за 5 секунд меняется с 20 м/с до 10 м/с Определите ускорение автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Холина Александра.

Ответ:

Объяснение:

t = 5 с

V1 =  20 м/с

V2 =  10 м/с

a = ?

a = (V2-V1) / t = (10 - 20) / 5 = - 2 м/с^2 (ускорение отрицательно (автомобиль - тормозит))