7 7/8* 5/7 на что вы сокращали каждую дробь. Там как раз нужно в неправильную перевести.


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

Ответ:

5 5/8.

Объяснение:

7 7/8 = (7•8+7)/8 = 63/8.

В нашем случае

7 7/8 • 5/7 = 63/8 • 5/7 = (63•5)/(8•7) = (9•5)/(8•1) = 45/8 = 5 5/8.

Отвечает Султанбаева Анастасия.

7\frac{7}{8} * \frac{5}{7}= \frac{63*5}{8*7}= \frac{45}{8}= 5\frac{5}{8}