4 4/9*2 5/8. Там сначала нужно в неправильную перевести,а потом сократить напишите на что вы

сокращали каждую дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

4 4/9*2 5/8=(4*9+4)/9*(2*8+5)/8=40/9*21/8=(40:8/9:3)*(21:3/8:8)=35/3=11 2/3

40 и 8 сократили на 8; 9 и 21 сократили на 3

Отвечает Соломахина Катя.

ответ прикреплен на фотографии:

А далее сокращаем