Помогите сократить дробь 5x^(степень)2-12x+4--------------------------------3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.

\frac{5x^2-12x+4}{3x-6}=\frac{5x^2-10x-2x+4}{3(x-2)}=\frac{5x(x-2)-2(x-2)}{3(x-2)}=\\\\\frac{(x-2)(5x-2)}{3(x-2)}=\frac{5x-2}{3}