Найдите корень уравнения - 3x = 6 - 7(x + 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Настя.

- 3x = 6 - 7(x + 2)

-3х=6-7х-14

7х-3х=20

4х=20

х=20:4

х=5

Ответ: корень уравнения х=5.