Найдите нули функции y = 3x - 7х + 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

(4/3;0)

(1;0)

Объяснение:

y = 0 \\ 3 {x}^{2}  - 7x + 4 = 0 \\ d =  {( - 7)}^{2}  - 4 \times 3 \times 4 = 49 - 48 = 1 \\  x_{1} =  \frac{7 + 1}{2 \times 3}  =  \frac{4}{3}  \\ x_{2} =  \frac{7  -  1}{2 \times 3}  =  1