Оцените значение выражения y-5x, если 6 < x < 8; 8 < y < 10


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

Ответ:

подставим вместо x и y у их значение:6*2/3-8*5/8=12/3-40/8=4-5=‐1