Дан треугольник ABC. AC= 39 см; ∢ B= 45°; ∢ C= 60°. Ответ: AB=


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

АВ относится к синусу угла С  как АС к синусу угла В, отсюда АВ=39*sin60°/sin45°=39*√3√2/(2)= 39*√6/2(cм)