Найди корни неполного квадратного уравнения 3x2−108=0. (Сначала вводи больший корень.) x= ; x=


Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

3x^2-108=0\ \ \ |:3\\x^2-36=0\\\\(x-6)(x+6)=0\\\\x_1=6,\ \ x_2=-6

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

6; - 6.

Объяснение:

3x^2 − 108 = 0

3x^2 = 108

x^2 = 108 : 3

х^2 = 36

х = ± 6

Ответ: - 6; 6.