Срочнооооо!!! Функцію задано формулою f(x)= - 3x Знайти: 1) f() f(2) 2) Нулі функції


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ирина.

1) подставляем вместо х наши значения

f( - 3^{2}) f(2)

f( - 9) =  \frac{1}{2}  \times 81 + 27 = 67.5

f(2) =  \frac{1}{2}  \times 4 - 6 =  - 4

f( - 9) f(2) = 67.5 \times ( - 4) = -  270

2)

\frac{1}{2}x^{2} - 3x = 0 \\  {x}^{2}  - 6x = 0 \\ x(x - 6) = 0

отсюда нули: х=0, х=6