Решите систему неравенств: / l 2x-8 ≤0 / \ 3x+12>0 l \ Зарание спасибо =)


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Настя.

\left \{ {{2x-8\leq0 } \atop {3x+12>0}} \right.\\\\\left \{ {{2x\leq8 } \atop {3x>-12}} \right.\\\\\left \{ {{x\leq4 } \atop {x>-4}} \right.\\\\Otvet:\boxed{x\in(-4;4]}