Решить неравенства: log2(2х-5) < 3


Ответы на вопрос

Отвечает Беккаир Саида.

Ответ: (2,5; 6,5)

Объяснение:

\left \{ {{2x-5>0} \atop {log_2(2x-5)5} \atop {2x-5\frac{5}{2} } \atop {2x\frac{5}{2} } \atop {x2,5} \atop {x

x є (2,5; 6,5).

Відповідь:

Пояснення:

\left \{ {{log_{2}(2x-5) < 3} \atop {2x-5>0}} \right. \\\left

\left \{ {{2x-5\frac{5}{2} }} \right.2x-5