Решите уравнение: (5х2 – 3) – (2x + 5) = 5х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Стёпин Артём.

(5х²-3)-(2х+5)=5х²

5х²-3-2х-5=5х²

5х²-3-2х-5-5х²=0

-3-2х-5=0

2х=-8

х=-4

Отвечает Великих Виктория.

5x^{2}  - 3 - 2x - 5 = 5x^{2}  \\ 5x^{2}  - 2x - 5x^{2}  = 3 + 5 \\  - 2x = 8 \\ x =  - 4