Вынести за скобки общий множитель а) (х²+1)²-9х²= б) (3х+1)²-(4х+3)²= СРОЧНО!!!!! ДАЮ 50

БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

а) (х²+1)²-9х²= (х²+1+3х)(х²+1-3х)=

= (х²+3х+1)(х²-3х+1)

б) (3х+1)²-(4х+3)²=

=(3х+1+4х+3)*(3х+1-4х-3)=

=(7х+4)(-х-2)= -(х+2)(7х+4)