Помогите пожалуйста математика 11 клас, 1)Сколькома способами можна разделить 3 путёвки на отдых

между 260 студентов,если а)все путёвки одинаковы б)все путёвки разные 2)Сколько букетов с 3 розовых и 2 белых роз можно сложить если,в наличии есть 50 розовых и 40 белых роз

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

1) Все путёвки одинаковые:

C_{260}^3=\frac{260!}{3!*257!}=\frac{258*259*260}{1*2*3}=2895620

  Все путёвки разные:

A_{260}^3=\frac{260!}{(260-3)!}=\frac{260!}{257!}=258*259*260=17373720

2) C_{50}^3*C_{40}^2=\frac{50!}{3!*47!}*\frac{40!}{2!*38!}=19600*780=15288000