Найдите координаты точки пересечения функции y=-3/4x-12 с осью абсцисс​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.

Ответ:

-16;0

Объяснение: с осью абсцисс пересекается когда у=0

0=-3/4х-12

3/4х=-12

х=-16

Или можно поступить так. Зная, что линейная функция y=kx+m пересекает ось Ох в т. (-m/k;0)

(-(-12)/(-3/4); 0) - (-16;0)