При каком значении х, равны значения выражений: 1) (3х+5)*(4х-1) и (6х-3)*(2х+7); 2) (5x-1)*(2-x)

и (х-3)*(2-5х)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

Ответ:

1) х=16/19

2) х=4/6

Объяснение:

1) (3х+5) *(4х-1) =(6х-3) *(2х+7)

12х^2-3х+20х-5=12х^2+42х-6х-21

17х-5=36х-21

-19х=-16

х=16/19

2) (5х-1) (2-х) =(х-3) (2-5х)

10х-5х^2-2+х=2х-5х^2-6+15х

11х-2=17х-6

-6х=-4

х=4/6