Найди значение выражения при d=−0,2, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+1)−(d+6)⋅(d−15).

Значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ:

(d−8)⋅(d+1)−(d+6)⋅(d−15) = (2d + d - 8d - 8) - (2d - 15d + 6d - 90) = - 5d-8+7d+90 при d=-0,2

1-8-1,4+90=81,6