4. Решите уравнение:а) х2 = 25; б) y2 = 19;в)корень а2 = 9.б)у2степень=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Швыркунова Наталья.
А)х²=25
х=±√25
х=±5

б)у²=19
у=±√19

в)√а²=9
|а|=9
а=±9
Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ:

а)х=+-5

б)у=+-корень 19

в)а=9

Объяснение:

а) х^2 = 25

x=+-корень 25

х=+-5

б)y^2 = 19

у=+-корень 19

в)корень а^2=9

а^2=9^2

а=9

х^2- х в квадрате