Кубический корень из 9 плюс 80 в корне плюс кубический корень 9 минус 80 в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

Объяснение:∛(9+√80)+∛(9-√80)=3

(∛(9+√80)+∛(9-√80))³=3³

9+√80+3∛(9+√80)²∛(9-√80)+3∛(9+√80)∛(9-√80)²+9-√80=27

18+3(∛(9+√80))+3(∛(9-√80))=27

18+3(∛(9+√80)+∛(9-√80)=27

18+3*3=27

27≡27.