Докажите тождество: 3,2 × 0,25 × 0,075× 1100:0,132=500​


Ответы на вопрос

Отвечает Катеринчук Алёна.

3,2 · 0,25 · 0,075 · 1100 : 0,132 = 500

1) 3,2 · 0,25 = 0,8

2) 0,8 · 0,075 = 0,06

3) 0,06 · 1100 = 66

4) 66 : 0,132 = 500

Это тождество, так как левая часть равна правой.