1) Как связаны между собой произведения? 132*4       132*30      132*34      2) Найди значение

первых двух произведений. Можно ли с их помощью найти значение третьего произведения? Как это сделать? Если затрудняешься, вспомни, что 34=30+4.   3) Найди значение третьего произведения, сделав подробную запись.   4) У тебя получилась такая запись: 132*34=132*(30+4)=132*30+132*4=3960+528=4488?   5) Найди значение произведений, сделав подробную запись. 256*15      7325*23      332*36      29163*11.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.
1) все 3 произведения имеют общий множитель -132
2) 132*4=528
3) 132*30=3960
4) можно!  3960+528=4488   (132*34=4488)
5) 256*15=256*(10+5)=2560+1280=3840
6) 7325*23=7325*(20+3)=146500+21969=168469
7) 29163*11=29163*(10+1)=291630+29163=320793