Реши с помощью пропорции задачу на пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани сколько

таких костюмов можно сшить из 84 м ткани ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию.

49 м : 14 шт = 84 м : Х шт

Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов.

49*Х = 14*84 = 1176

Х = 1176 : 49 = 24 шт - ответ.