№1. Составь краткую запись и реши задачу. За 1 день в столовой израсходовали 28 кг картофеля и 7

кг помидоров. Во сколько раз больше израсходовали картофеля, чем помидоров? №2. Составь по условию задачи таблицу и реши её. На 6 одинаковых пальто израсходовали 24 м ткани. Сколько таких пальто можно сшить из 40 м ткани? №3. Реши задачу. Для окраски пола в спортзале израсходовали 7 банок краски, по 5 кг в каждой, и ещё 3 кг. Сколько всего килограммов краски израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ:

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ

Пошаговое объяснение:

1) 28 : 7 = 4 (кг) - израсходовали

2) 24 : 6 = 4 (м) - нужно для одного пальто

40 : 4 = 10 (п) - можно сшить

3) 5 * 7 = 35 (кг) - 7 банок краски

35 + 3 = 38 (кг) - израсходовали всего