Выставку книг посетили в первый день 3690 человек, во второй на 410 человек меньше, а в третий день

на 330 человек больше, чем во второй день. Сколько всего человек за три дня? Из 54 м ткани сшили 18 пальто для взрослых. Сколько детских пальто можно сшить из 72 м такой ткани, если на каждое из них требуется на 1 м ткани меньше, чем на пальто для взрослых? В швейной мастерской было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то в мастерской осталось 90 м ситца. Сколько платьев сшили? Начерти квадрат, периметр которого равен 16 см. Найди площадь. Два отряда туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Туристы одного отряда шли со скоростью 4 км/ч, туристы другого отряда со скоростью 3 км/ч. Встреча произошла через 2 ч. Найди расстояние между посёлками. Туристы за три дня проехали 360 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй день 3/8 всего пути. Сколько км проехали туристы в третий день? С одной гряды собрали 4 мешка картофеля, а с другой 6 таких мешков. Масса всего собранного груза 480 кг. Найди массу картофеля, собранного с каждой гряды в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.

первая задача:

(3690-410)+(3280+330)+3690=10580человек

Вторая задача:

54/18=3

72\(3-1)=36 дестких  пальто

Третья задача:

(240-90)/3=50 платьев

четвертая задача: 

16/4=4

484+16 см квадратных

Пятая задача :

(2*4)+(2*3)=14км

Шестая задача:

сначала узнаем сколько впервый день

мы 360*2/5=144км

во второй

360*3/8=135

теперь 360-(144+135)=71 км в третий день

седьмая задача: 480/(4+6)=48кг

48*4=192кг с первой гряды

48*6=288кг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ошкина Даша.

1)3690-410=3280(ч) во  второй  день                                                                                                                                    

2)3280+330=3310(ч)в  третий  день

3)3690+3280+3310=10280(ч)всего