Найдите углы равнобокой трапеции, если один из ее углов на 20 градусов больше второго.


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
Пусть меньший угол равняется х, а больший х+20,тогда
х+х+20=180
2х+20=180
2х=160
х=80 - меньший угол
тогда больший угол равняется 80+20=100 гр
Ответ: меньший угол равен 80 гр, а больший угол равен 100 гр