График функции y=4x−9 пересекает ось Oy в точке с координатами:


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Ответ:

(0; -9)

Объяснение:

Уравнение оси Оу: х=0

Находим координаты точки пересечения Оу с графиком функции у=4х-9

y(0)=4*0-9=0-9=-9    - искомая точка